Das Team

Teamleitung

Kacper Ratajczak

1. Vorsitzender

Ellen Huber

2. Vorsitzende

Anita Langemann

Finanzvorstand

Adrian Nessel

Gesamttechnische Leitung

Henri Ebbing

Technische Leitung Aerodynamik

Philip Hagedorn

Technische Leitung Motor & Antrieb

Florian Wiethof

Technische Leitung Chassis

Joschka Traupe

Technische Leitung Elektrotechnik

Linus Menne

Technische Leitung Fahrwerk

Janina Prodöhl

Leitung Statics

Andrea Tissen

Leitung Medien

Erik Wrage

Werkstattleitung

Team E-Auto

Nils Lange

Technische Gesamtleitung Maschinenbau

Denis Zeinel

Technische Gesamtleitung Elektrotechnik

Julian Günter

BMS & Kabelbaum

Lukas Maasjost

Radträger & Querlenker

Moritz Otto

Getriebe

Erik Wrage

Kühlung & Inverter

Team Aerodynamik

Henri Ebbing

Technische Leitung

Michael Jonek

Nase/Heckabdeckung

Kai Liu

Diffusor

Louis Schawe

Seitenkasten

Zilong Ye

Frontcover

Jianrui Zhang

Heckflügel

Xiaoyu Zhang

Heckflügel

Erik Walter

Bremsbelüftung/Nase/Aeroanbindung

Team Motor & Antrieb

Philip Hagedorn

Technische Leitung

Karsten Bartsch

Simulation

Lennard Fojtzik

Kühlsystem

Finn Völkel

Abgasanlage

Dominik Zang

Pedalbox

Erik Wrage

Fertigung & Zusammenbau

Team Chassis

Florian Wiethof

Technische Leitung

Simon Scheer

Sitz & Lenkrad

Gorugantula Suraj Sainadh

Schweißgestell

Team Elektrotechnik

Joschka Traupe

Technischer Leiter

Hendrik Becker

BSPD

Lars Borghoff

Lenkrad

Ratnar Kumar Gari

Telemetrie

Martin Mihaylov

Power Unit

Tom Teasdale

Kabelbaum

Team Fahrwerk

Linus Menne

Technischer Leiter

Can Aymaz

Sensorik & Messfahrwerk

Christopher Büsing

Feder & Dämpferpaket

Phillip Fast

Lenkgetriebe

Kevin Kosok

Querlenker

Benedikt Michel

Radträger & Radnabe

Team Statics

Janina Prodöhl

Leitung Statics

Lisa Hillebrand

Business Plan

Schahin Baki

Cost Report

Johanna Kiehne

Business Plan

Julia Koch

Business Plan

Jan Körbs

Business Plan

Clara Reed

Business Plan & Cost Report

Team Medien

Andrea Tissen

Leitung Medien & Print

Ellen Huber

Organisation & Schnitt

Maureen Fritzsche

Social Media

Sophie Holzmann

Audio

Anita Langemann

Organisation & Schnitt

Johann Lomakin

Homepage & Equipment